Региональный детский шахматный фестиваль среди детей с ограниченными возможностями здоровья, 4 декабря

Региональный детский шахматный фестиваль среди детей с ограниченными возможностями здоровья, 4 декабря
1 декабря 2022

Региональный детский шахматный фестиваль проводится в рамках календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий Новосибирской области и государственной программой региона «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области». Цель фестиваля –популяризация и развитие дисциплины «шахматы» среди детей с ограниченными возможностями здоровья. 

К участию в фестивале допускаются все желающие не старше 2002 г. р., имеющие нарушение слуха, зрения, поражение опорно-двигательного аппарата или инвалидность по общему заболеванию, и имеющие допуск врача к соревнованиям по шахматам, а также родители участников фестиваля. 

Соревнования будут проходить в двух личных турнирах (турнир «А», турнир «В») и командном турнире. В личных соревнованиях награды будут разыграны среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. 

- Турнир «А» - участвуют мальчики и девочки не старше 2011 г.р. (1–4 класс) 

- Турнир «В» – участвуют девушки и юноши 2012-2002 г.р. (5- 11 класс) 

- Командный турнир – состав команды – два человека (родитель и ребенок). Ребёнок является капитаном команды.

Фестиваль пройдет 4 декабря в ГАУ НСО «Спортивная школа по шахматам» в турнирном зале стадиона «Спартак» по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 10. Предварительную заявку по форме необходимо подать не позднее 2 декабря 2022 г. по электронной почте afks2013@yandex.ru.

Контактное лицо – Арефин Андрей Николаевич 8(383)361-11-70.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ

Программа
4 декабря
14:30 – 14:55 Работа комиссии по допуску
15:00 – начало соревнований
Награждение после окончания 7 тура.  


Документы