Региональный шахматный фестиваль среди корпоративных команд, 21 апреля

Региональный шахматный фестиваль среди корпоративных команд, 21 апреля
22 апреля 2024

В Новосибирске 21 апреля прошел региональный шахматный фестиваль среди корпоративных команд. Соревнования проводились с целью развития корпоративного спорта в Новосибирской области. В рамках церемонии открытия участников турнира Александра Чернокульского и Андрея Безрякова отметили благодарственными письмами федерации шахмат Новосибирской области за вклад в развитие вида спорта на территории региона.   

Большой шахматный зал стадиона «Спартак» принял 10 команд, представляющих различные организации и предприятия Новосибирской области.

Команда состояла из шахматистов одного предприятия, в составе играли 3 человека, допускались и запасные игроки. Соревнования проводились в дисциплине: «шахматы – командные соревнования» с обсчетом рейтинга ФШР, по швейцарской системе в 7 туров.

По итогам упорной борьбы победу одержала команда Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики. В составе выступили Павел Бублей, Максим Черпурной и Владимир Новичков. Команда набрала 18,5 очков.

На втором месте шахматисты «Спутника», а это: Сергей Казачанский, Ярослав Демарчек и Игорь Игнатенко.

Третье место заняла компания Eltex, в ее составе играли: Ульяна Матюкова, Анна Гостеева, Зана-Базар Цыденов и Илья Трухин.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ  ТРАНСЛЯЦИЯ ПАРТИЙ


Фотогалерея

Региональный шахматный фестиваль среди корпоративных команд21 апреля
1 место – СибГУТИ (18,5 очков)
2 место – Спутник (17)
3 место – Компания Eltex (15)
4 место – Банк Левобережный       (10,5)
5 место – АО Новосибирский стрелочный завод (10,5)
6 место – ПАО Сбербанк (10)
7 место – АН Жилфонд (9)
8 место – АО НАЗ (6)
9 место – Мат в шестерёнках (АО НПЗ) (6)

10 место – ОСФР по Новосибирской области (4)