Сильнейшие в России – школьники из Новосибирской области выиграли турнир «Дебют»

12 июня 2023

В Сочи 9 июля стали извести имена победителей всероссийских командных соревнований «Дебют».

Всего за призы боролись команды из 18-ти регионов – победители региональных этапов. В команду вошли дети не старше 9 лет. Юные спортсмены сыграли 7 туров по швейцарской системе.

Школьники Новосибирской области с первого дня захватили лидерство и не уступали своим соперникам до последнего тура. Наши ребята завоевали 12 матчевых очков из 14-ти возможных и 19 личных очков всех членов команды. На втором месте шахматисты из Бурятии, на третьем – из Хабаровского края.

Новосибирскую область представляли школьники из 15-й гимназии: Машковцев Владимир, Акулов Никита, Ростовцев Роман и Борисова Диана.

1. Новосибирская область – 12 (19)
2. Республика Бурятия - 10 (19,5)
3. Хабаровский край - 10 (19)

Старшие школьники там же в Сочи приняли участие во всероссийских соревнованиях среди школьных команд «Белая ладья». Команда гимназии № 1 из Новосибирска, в составе Захара Гуленко, Алексея Боронина, Давида Сенди и Анны Брагиной показала на этих соревнованиях пятый результат.