Всероссийские командные соревнования по шахматам «Дебют» – I этап, 19 апреля

20 апреля 2024

Командные соревнования среди младших школьников прошли в Новосибирске в большом шахматном зале стадиона «Спартак» 19 апреля. За призы боролись 40 команд из школ Баганского, Колыванского, Новосибирского, Куйбышевского районов, Бердска, Кольцово и Новосибирска.

В состав команд вошли мальчики и девочки 9 лет и младше. Школьные коллективы провели 7 туров по итогам которых определились победители и призеры. Ими стали новосибирские шахматисты.

Первое место, набрав 13 очков, завоевала команда лицея № 9, в составе: Ярослава Цыпкина, Олега Чернокульского, Андрея Меньщикова, Варвары Жалниной.

Второе место заняла команда лицея № 200. А это София Доржиева, Виктория Зорина, Давид Латышенко и София Биришева.

И, наконец, на третьем месте оказались школьники из гимназии № 1: Вера Корытова, Александр Войцехович, Матвей Пируев, Александра Ветошкина.

В финал на Всероссийские командные соревнования по шахматам «Дебют» в город Сочи отправится команда новосибирского лицея № 9.