18 октября в Новосибирске прошел третий тур Суперфиналов чемпионатов России среди мужчин и женщин.
Новости
Публикуем фотоотчет открытия Суперфиналов чемпионатов России по шахматам 2016.
Матчи Суперфиналов чемпионатов России по шахматам можно увидеть в режиме онлайн.
17 октября в Новосибирске были сыграны партии второго тура Суперфиналов чемпионатов России.
15 октября в Новосибирске состоялось торжественное открытие Суперфиналов 69-го чемпионата России среди мужчин и 66-го чемпионата России среди женщин, организаторами которого выступают Российская шахматная федерация, РОО «Федерация шахмат Новосибирской области», Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, правительство Новосибирской области, мэрия города Новосибирска. Генеральный партнер РАТМ Холдинг.
On Sunday, the Russian championship Superfinal takes off in Novosibirsk, 2800 km east of Moscow. The top seeds are Alexander Grischuk and Peter Svidler.
Новосибирск готов к проведению Суперфиналов чемпионатов России по шахматам, которые пройдут в Новосибирском государственном краеведческом музее с 15 по 27 октября, в рамках международной программы «Шахматы в музеях». Подробности рассказали на пресс-конференции, посвященной этому событию.
Суперфиналы 69-го чемпионата России среди мужчин и 66-го чемпионата России среди женщин пройдут с 15 по 27 октября в Новосибирском государственном краеведческом музее.
Организаторами выступают Российская шахматная федерация, РОО «Федерация шахмат Новосибирской области», Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко, правительство Новосибирской области, мэрия города Новосибирска. Генеральный партнер ‑ РАТМ Холдинг.
Новосибирский краеведческий музей перенимает эстафету проведения Суперфинала чемпионата России по шахматам у крупнейших музеев мира – Третьяковской галереи, Русского музея, галереи Казанского кремля. На 10 дней Новосибирск станет шахматной столицей России. В наш город приедут 24 сильнейших гроссмейстера, чтобы определить, кто же из них самых сильный. Призовой фонд турнира составляет 9 млн рублей, а чемпионы получат в подарок по автомобилю.
Новосибирск. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Новосибирской области рассчитывают, что проведение в Новосибирске 15 - 28 октября Суперфинала чемпионата России по шахматам позволит приобщить к этой игре многих людей, заявил заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта региона Олег Савонин на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в четверг.
С 9 по 10 сентября при поддержке РАТМ Холдинга в Новосибирске состоялось первенство Центрального округа по шахматам среди школьных команд – первый этап Всероссийских соревнований «Белая ладья». Площадкой для его проведения был выбран МБОУ «Лицей № 200» – в день старта турнира здесь открыли первый в городе специализированный шахматный класс.
С 9 по 10 сентября состоится первенство Центрального округа города Новосибирска по шахматам среди школьных команд – первый этап Всероссийских соревнований «Белая ладья». Торжественное открытие пройдет 9 сентября в 17:45 в МБОУ «Лицей №200» (ул. Кропоткина, 265).
Новосибирская область вошла в число победителей конкурса на право участия в проекте «Шахматы в школах» в 2016-2017 учебном году.
В честь Дня физкультурника, который отмечают в нашей стране с 1939 года, 13 августа в рамках большого семейно-спортивного праздника на Михайловской набережной, при поддержке Федерации шахмат Новосибирской области и РАТМ Холдинга состоялся традиционный матч между командами шахматистов левого и правого берега.
19 июля, накануне Международного дня шахмат, который отмечают ежегодно 20 июля начиная с 1966 года, в ГПНТБ СО РАН стартовал ХII международный шахматный фестиваль «Сибирь шахматная» памяти Константина Сухарева.
В честь 123-летия Новосибирска горожане на Красном проспекте одновременно сыграли в шахматы на 123 досках! Площадка «Новосибирск – шахматный город» признана одной из лучших среди других праздничных спортивных площадок. Особую признательность за поддержку в ее организации управление физической культуры и спорта мэрии выражает РАТМ Холдингу.
В последние годы шахматы, помимо решения чисто спортивных задач, становятся частью образа жизни интеллектуалов, объектом повышенного внимания истеблишмента и моделью принятия решений – для тех, кто «заболел» этой игрой всерьез и надолго. Новосибирск в тренде: здесь стартует подготовка к Суперфиналу 69 чемпионата России по шахматам среди мужчин и 66 чемпионата России по шахматам среди женщин. Соревнования состоятся с 15 по 28 октября в рамках международной программы «Шахматы в музеях».
В рамках открытия летнего сезона в яхт-клубе «Аква Лэнд», по инициативе адвоката Ирины Цветковой прошел благотворительный блиц-турнир по шахматам среди любителей.